Аромат с нотками ванили, шоколада. Очень богатый сложный букет, раскрывается после каждого глотка. Как ни странно, мне показалось с привкусом виски. Великолепный коньяк, но для меня немного резковат.
Коньяк Арарат КС не назову сильно сложным по вкусу, но он питкий и цельный. Подходит для дружеской беседы или неспешного употребления под просмотр какого-нибудь фильма. Хорошее соотношение цены и качества.
Хороший мужской коньяк. Аромат издалека как у Васпуракана, изюмное брюле какое-то. Вкус терпкий, ореховый и отдает бочкой. Хороший армянский коньяк, который должен быть в баре всегда. Не самый лучший, но точно должен всегда быть рядом.
Мои ожидания от этого коньяка полностью оправданы. Это произведение искусства сочетает в себе мягкий вкус и сладкий аромат, который прослеживается от первого глотка до последней капли.
Коньяк хоть и крепкий, но вкус не спиртовый, он ореховый и немного фруктовый. Коньяк мягкий, маслянистый, а запах у него древесный и чуть ванильный. Качественный, это ощущается и по послевкусию, и по тому, что неприятных побочек от него нет.
Это хороший коньяк, если сравнивать его с некоторыми российскими, например. Однако французским коньякам он проигрывает во вкусе однозначно! Хороший, но не отличный.
Мой любимый коньяк теперь в новом дизайне упаковки и бутылки. Сейчас намного стильнее стал смотреться: насыщенного синего цвета упаковка, по вкусу остался прежним – такой же бархатистый и в меру терпкий) Он золотисто-янтарного цвета, в бокале прям играет) Это коньяк для настоящих мужчин: выдержанный, многогранный и с продолжительным послевкусием.
Коньяк хороший, это безусловно. Красивейшая подарочная упаковка. Крайне привлекательный цвет напитка. Вкус тоже нравится, отчетливо ощущается апельсин вместе с еле уловимой приятной горчинкой. Аромат несравненный, это сильная сторона данного напитка.
Уже давно являюсь поклонником армянского коньяка. Покупаю себе коньяк Арарат Ахтамар 0.7 л в коробке, пару бутылок в месяц. Коробка красиво оформлена, удобная форма бутылки. Коньяк очень хорош, прекрасно чувствуется в послевкусии шоколад. Очень приятно пьется, как для меня довольно мягко.
Насыщенный фруктовый аромат, шоколад на кончике языка, при омывании рецепторов насыщенный дуб, приятное послевкусие. Отличный вариант для любого повода
Отличный коньяк! Мягкий вкус с фруктовыми нотками) Как всегда на высоте!
Брала на подарок, очень понравился. Со слов человека — мягкий, ароматный коньяк, который даже не нужно ничем закусывать. Меня порадовала упаковка, очень необычно смотрится. Подарок понравился. Спасибо.
Редко пью коньяк, но Meukow оставил самые приятные впечатления! Рекомендую!!!
Не пью коньяк вообще. Покупал в подарок папе. Уже лет 6-7 он отдает предпочтение только этой марке, думаю, это о многом говорит. VS помягче других из этой линейки. Достойный выбор как для личных целей, так и в подарок. Жаль, сейчас его мало где можно найти в продаже.
Чувствую приятное жжение, нежную горьковатость, послевкусие фруктов, а потом... Опьянение приятное, лëгкое. И вообще люблю коньяки!
Прекрасный коньяк, мягкий, ласковый, округлый. Пьётся без резкости и раскатывается по нёбу и языку приятным послевкусием. Нет спиртовой отдушки, как бывает от сортов коньяка других производителей. Предпочитаю только его.
Очень хорошее впечатление. Нет желания закусывать. Приятный мягкий сбалансированный вкус и аромат.
Самый лучший, на мой взгляд, вариант по соотношению цена/качество. Мягкий, нежный, не хочется закусывать. Никогда после него не болела голова, даже если и злоупотребляли. Однозначно, рекомендую.
Этот коньяк меня удивил!!! На вкус – шоколад, красный концентрированный виноград и много-много сахара. Очень пряный. Не похож на французские и армянские коньяки, которые я пробовал. Важно то, что он приятно пьется. Советую.
Мягкий коньяк со вкусом шоколада и не слишком ярким ароматом сухофруктов и шоколада. Очень даже достойный, хотя не самый лучший, бывают коньяки и поинтереснее.
Напитки характеризуются букетом, послевкусием, а ещё тем как чувствуешь себя после злоупотребления. Я увлёкся и нечаянно выпил больше, чем хотелось бы, но наутро - всё ОК! Итог: напиток очень качественный!
Не буду вдаваться в подробности аромата, послевкусия и ноток - мне очень понравился, этот напиток как раз по мне!
Вся композиция очень напоминает испанские коньяки, которые, как и МАНЭ, выдерживаются в винных бочках, правда испанские в бочках из под хереса, а МАНЭ "в бочках из под крепленых вин". Мне коньяк понравился. Ароматом (несколько более слабым, но тем не менее) напомнил хересный бренди "Герцог Альба".
Выдержка в самый раз: и благородство приобретено, и излишней жесткости во вкусе не появляется. В меру мягкий, очень нравится аромат, ненавязчивый.
Взяли на пробу, так как уважаем коньяки большой выдержки. А 8 лет — это можно уже говорить о серьезности напитка. Он таким и оказался: насыщенный яркими нотами сухофруктов и пряностей, терпкое послевкусие, переходящее в теплый привкус ванили.
Я этот коньяк постоянно покупаю, качество уже проверенное. Вкус интересный, раскрывается в процессе яркими оттенками ванили и шоколада. Отличный напиток по приемлемой цене.
Это просто заводская подделка под бренди. Много ароматизаторов и красителей. Может, есть дистиллят, но он и дня в дубовой бочке не был.
Когда коньяк выдержан достаточно, он раскрывается с совершенно иной и сочной стороны. Мне нравится, что каждая нотка, каждый аккорд вызывают восхитительные ощущения. Однозначно возьму ещё этот коньяк и не раз.
Мне нравятся мягкие коньяки. Золотой резерв 8-летний именно такой, обволакивающий своим ароматом и вкусом. Очень красивый цвет, золотистый. Если на свет через бокал посмотреть, то он как будто весь наполняется светом ярким и каким-то праздничным, радостным.
Вообще не являюсь фанатом крепкого алкоголя, но этот коньяк изменил мои предпочтения. Действительно качественный продукт, который заслуживает внимания.
Понравился! Вкус гармоничный. Насыщенный, довольно сбалансированный, без перетягивания на какой-то определенный ингредиент. Сразу ощутил яркую ваниль, медовые нотки и душистый перец. Затем появляется приятное тепло и разливающаяся постепенно легкость.
Пьётся мягко и даёт ощущение лёгкости и теплоты. Ароматный, с согревающей свежестью во вкусе и послевкусием с небольшой горчинкой какао. Когда его смакуешь маленькими глотками, во вкусе чувствуются оттенки мёда и мускатного ореха. Гармоничный коньяк высокого качества.
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Подтвердите свое совершеннолетие для доступа.
К сожалению, мы вынуждены отказать вам в доступе, так как сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Демонстрация информационных материалов и реализация алкогольной продукции в магазине осуществляется только для достигших совершеннолетия посетителей.
Отзывы с текстом имеют больший вес в рейтинге напитка и влияние на мнение покупателей, а также учитываются при расчете вашей скидки.