На сайте идет обновление цен, уточняйте актуальную стоимость у менеджеров магазина.
spb@decanter.ru
Адреса
11:00 - 22:00
Магазин открыт
Луначарского, 11/1, лит. А
Гаврская, 2, лит. А
Лесной пр-т, 8
Московский пр-т, 73к5
Ждановская, 45, лит. А
Светлановский пр-т, 14к1 ст1

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Отзывы о вине от 2000 до 6000 руб - 5 страница

Сортировка:

Взял это вино по рекомендации кависта и был очень доволен. Очень приятное, немного ягодное послевкусие и легкая кислинка. Теперь беру периодически)

Неплохое немецкое вино, мне понравилось. Оно свежее, в меру кислое, не горькое, с ярко выраженной минеральностью во вкусе. Можно пить как аперитив, а можно с легкими закусками и овощными блюдами.

Не подходил к Алиготе лет 20, решив для себя, что закрыл его с молдавскими винами. Но был очень приятно удивлен.

Хорошее вино с незатейливым цитрусовым вкусом. Не крепкое, легко пьется и хорошо освежает в жаркую погоду.

Приятное сухое вино, свежее, легкое, без излишней кислотности. Можно пить его как аперитив, а можно и с легкими салатиками — всегда супервкусно)))

Классное французское вино! Совсем не кислое, не резкое и спирт не ощущается. Оно легкое, хороший вариант аперитива.

У вина яркий и запоминающийся вкус. Один раз его попробовав, обязательно захочется продолжить с ним знакомство. Мне очень понравилось.

Хорошее вино со свежим цитрусовым вкусом. Оно легкое, с приятной кислинкой, без спиртовых нот и горечи. Мне это вино понравилось, при случае куплю его еще.

Это легкое вино напоминает о лете, поднимает настроение и согревает в зимние холода. Понравилось со сладкими десертами, а особенно – с мороженым. Было вкусно!

Отличное вино для вечера. Цвет темно-рубиновый. В послевкусии едва уловимый вкус ежевики.

Хорошее австралийское вино из Шираза. Аромат и вкус ягодные, особенно хорошо чувствуются ежевика и вишня. Вино полнотелое, не кислое и в меру танинное. Вкусное!

Аромат умеренный, вкус мягкий, приятная текстура.

Попробовала впервые и отмечу приятный мягкий вкус с фруктовыми оттенками, а еще яркий насыщенный аромат с целым букетом самых разных тонов, в том числе и сливовых.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Вкус яркий и даже напористый. Если хочется чего-то легкого, то лучше купить другое вино. Это хорошее, но тяжеловатое, танинное, насыщенное. К мясу очень хороший вариант.

Вино неплохое, но в этой ценовой категории можно найти вина и получше. Это — простоватое, невыразительное, обычное.

07.05.2024

галина, какие получше? Подскажите, пожалуйста, для сравнения.

Очень приличный Зинфандель с глубоким, умеренно кислым вкусом. Горечи и спиртуозности нет, не водянистый, теплый и мягкий. Идеальный дижестив после сытной трапезы в выходной день.

Вино насыщенное, с настоящим виноградным вкусом, не водянистое. При этом и специи чувствуются, и легкая дымность. Послевкусие мягкое и длительное.

Насыщенный рубиново-красный цвет, нос – красные спелые ягоды, оставляет разводы на бокале, есть лёгкий осадок. Классическое красное, сбалансированное по терпкости вино. Вполне подойдёт для ужинов на...

Это вино очень мне понравилось. Оно насыщенного бордового цвета, в аромате хорошо чувствуются вишня и спелая слива. Вкус гармоничный, хорошо сбалансированный, а послевкусие приятное и долгое, с ягодной терпкостью и лёгкой пряностью.

Очень хорошее вино! Оно рубиново-красное, а запах как у спелой вишни. Во вкусе кислотности почти нет, чувствуется сочность ягод, танинов в меру, горечи и спиртуозности нет. Послевкусие мягкое и бархатистое, фруктовое.

Вино интересное, насыщенное, рекомендую.

Яркий фруктовый вкус, букет насыщенный, чувствуется клубника, кислотности в меру, хорошо освежает. Послевкусие очень длительное и чувствуется миндаль.

Довольно-таки простое вино, скучноватое на вкус. Оно не кислое, нормально сбалансированное. Но ему не хватает чего-то, какого-то интересного штриха или акцента и этим оно проигрывает.

Вкусное и теплое, кисловатое вино. Оно пряное, не водянистое, без горечи и спиртовых нот. Оставило приятное послевкусие и хорошее впечатление👍

Прекрасное вино. Ничуть не уступает французскому. Вкус напоминает дивную природу Крыма.

Аромат: слабый.
Вкус: средняя кислотность, терпкий.
Послевкусие: ягодное.
Баланс: несбалансированное.
Оценка: 4.
Комментарий: приятное вино с джемовым вкусом.

Подробнее о дегустации

Хороший цвет, ровный, мягкий. Не ярко выраженная ароматика, ближе к нейтральной. Вкус мягкий, слабо выраженная кислотность, Мурведр даёт лёгкий оттенок танинности, лёгкое, питкое. Не декантировать!!! Даже при 30-секундной декантации в кислородном декантере в ароматике появляется пыльность, вкус становится плоским. Стираются оттенки.

Очень мягкое и приятное вино. Сладковатое послевкусие, оттененное нотками фруктов.

Нам всем понравилось, чувствуется что сделано из хорошего сырья, свежий вкус с сладковатым послевкусием, роза чувствуется. Градус не чувствуется, вино мягкое.

Гармоничный вкус вина меня приятно удивил. Оно хорошо сбалансированное, легкое, а нежная текстура и приятная кислотность придают ему освежающий характер.

На мой вкус, это вино требует наполнения и дополнения и поэтому оно хорошо подойдет как база для изготовления глинтвейна или иного напитка на базе вина. Может, для тех, кто ищет в красном вине легкость...

Очень качественное вино. Хорошая выдержка и приятные ароматы.

Хорошее вкусное вино, подходит к различным фруктам. Покупаем на разные праздники. Отличная цена и качество, это лучшее, что я пробовал)

Классный вариант, вино очень даже!

Вино покупалось для приготовления глинтвейна, подошло хорошо.

Прекрасное вино за приемлемую цену. Вкус мягкий и не кислый, полнотелое, с приятными танинами. Во вкусе и аромате явно чувствуются слива и рябина с характерной легкой горчинкой. Никаких спиртовых нот, все отлично!

Это австралийское вино меня удивило: не ожидала такого сбалансированного вкуса) Пьется легко, хорошо чувствуются персиковые ноты, кислотность довольно-таки яркая. Вино летнее, освежающее, подойдёт к сырам...

Очень хорошее вино - 100% соотношение цена/качество.

Светлый оттенок. Аромат бочковой, не резкий. Вкус приятный, немного терпкий, с приятной кислинкой и фруктовым послевкусием. Качественное вино, понравилось!

Недавно впервые попробовала этот херес и его вкус меня приятно удивил. В аромате хорошо улавливаются травы, запах моря и йода) Вкус сухой и свежий, послевкусие долгое, чуть суховатое, но приятное в целом.

Впервые приобрел. Очень ароматный, насыщенный вкус, в меру терпкий и сладкий. Обязательно приобрету, очень рекомендую, достойный херес!

Обожаю терпкие вина и отдельная любовь к хересам. Недавно на День Рождения приобрели бутылочку от этого испанского бренда. Понравился! 3 летняя выдержка и яркий насыщенный вкус, хорошая сочетаемость с фруктами и белым мясом, нотки корицы и ореха. Я получила удовольствие от этого напитка, и в голову он сильно не бьет. В общем идеален и как аперитив, и как дополнение к закускам из мяса и фруктов.

Неплохой Москатель в отсутствии иных. Хотелось бы более изюмного вкуса, но это на любителя.

Сбалансированный вкус с доминантным вкусом винограда сорта мускат. Показался излишне сладковатым для меня, но для дам подходит идеально.

Много не выпьешь, и в этом есть своя фишка. Вкус ожидаемый, выдержка хорошая. Отлично подойдёт для любителей именно сладковатого хереса.

Всегда любил португальские вина, недавно выделил для себя портвейн Доу’з Файн Уайт. Вкус у него фруктово-ореховый, но нисколько не терпкий. По крепости оптимальный, послевкусие довольно приятное и...

Отличный портвейн. Довольно глубокий вкус с легкими нотками миндаля и цветочным послевкусием.

Неплохо. Мне понравилось очень холодное: в жару самое то.

Решили попробовать Шардоне из Чили. У вина красивый золотистый цвет, дразнящий аромат тропических фруктов и нежных белых цветов. Во вкусе уловили цитрусовую свежесть, а потом нотки дыни, ванили и даже дуба, приятное послевкусие. Мы пробовали это вино и с суши, и с курицей – очень даже понравилось.

Вино отличное, ароматное, не сладкое, его можно пить и тем, у кого диабет.

Супер вино! Очень лёгкое, вкусное, качественное!

Лучший сухой херес из ранее пробованных.

Любимый херес, сделал глоток, ощущение свежеиспеченного хлеба.

Отличный сухой херес. Хорошее соотношение цена/качество.

Запах ацетона, краски. Не понимаю восторженных отзывов. Решил впервые за 19 лет попробовать дорогой портвейн стоимостью выше 2 тыс. рублей и очень разочарован. Не рекомендую.

Крепкий и густой портвейн со сладким, но не приторным вкусом. Очень ароматный! Послевкусие сладкое, фруктовое. Не "легкий" напиток, требует к себе внимания и уважения)

Очень вкусный качественный портвейн, без приторности и по сахару - всё в норме. Запах миндаля и шоколада, крепость оптимальная. В охлаждённом виде освежает и бодрит, отличный алкоголь.

Настоящий португальский портвейн Порто Тони ничем не напоминает даже хорошие отечественные портвейны. Вкус у него очень благородный. По высокой концентрации сладости и достаточно высокому градусу логично сравнить Порто с ликёром, но это абсолютно разные напитки. У ликёра не бывает такого долгого и утончённого винного послевкусия.

У вина приятный вкус, кислотность не резкая, спиртовые ноты во вкусе не ощущаются и нет горечи. Однако ожидания были завышенными, а вино оказалось обыкновенным, хоть и хорошим.

Это вино — настоящая находка для истинных ценителей изысканных напитков! Оно полностью оправдало мои высокие ожидания. Чернильно-фиолетовый оттенок уже на первый взгляд наполняет атмосферу изысканностью и роскошью. Аромат вишни, черного перца и кедра мгновенно будоражит воображение, а его тонкий и гармоничный вкус представляет собой гармоничное сочетание кислотности и тела.

Вкусное, пряное вино. Понравилось мне своим теплым и мягким, совсем не кислым вишневым вкусом. Даже не заметили как бутылка опустела.

Это очень хорошее вино. В его аромате четко улавливаются вишневые тона. Вкус сбалансированный с приятным послевкусием. Настоящее вино, не какой-то там "домашний напиток" и мне оно понравилось.

Отличный Монастрель. Приятный, насыщенный вкус. Не сказал бы, что там много танинов, как заявлено в характеристиках. Вообще вся линейка этих вин классная. Этикетки больше напоминают крафтовое пиво.

Это испанское вино одно из моих любимых. Аромат чистый и яркий, вкус глубокий, фруктовый, а послевкусие долгое и лёгкое, без спирта. Советую попробовать!

Люблю грузинские вина, нравится и Хванчкара – достойное вино с кизиловым вкусом. Сладости в нём ровно столько, чтобы быть приятным и не приторным. Оно глубокое, обволакивающее и сразу как-то понятно, что...

Долго не мог найти настоящий Киндзмараули в Москве (после поездки в Грузию), а в одном из ресторанов удалось попробовать и узнать какой именно производитель. И аромат, и вкус соответствуют ожиданиям.

Приятное вино с бархатистым вкусом. Финиш коротковат, но это единственный минус.

Чудесное вино! Однозначно стоит попробовать.

Отличный вкус, насыщенный такой, густоватый. С салатами, овощами не пробовал, но к мясу подходит однозначно! Особенно с сочной и свежеприготовленной говядиной хорошо раскрывается - прямо полная гармония)...

Тот самый вкус, когда подходит и под мясо любое, и с овощами раскрывается вовсю! Оно хотя и сухое, но не пересушивает во рту, гармонично в этом плане. Немножко чувствуется сладость. Ароматное. Плюсую!

Сухой херес — тема обширная. Манзанилья вполне имеет право на сравнение с Фино. Рекомендую пробовать и развивать тему.

Отличный херес... выпили уже более 15 бутылок.

Первый раз столкнулся с таким необычным напитком. Мадера в моем понимании – красное крепкое вино, а этот напиток перевернул всё представление о вине. Букет у него скромный, но приятный кисло-сладкий вкус...

Решился попробовать белый Порто, не прогадал. Рекомендую.

Цвет портвейна в прозрачном бокале светло-золотистый. Аромат напитка не очень сильный, в нем чувствуются свежие фрукты. Вкус очень терпкий, мощный, насыщенный. Послевкусие долгое и в самом конце наступает сильная сбалансированная горечь. Пить только очень холодным. В большом количестве вызывает опьянение. Если перед употреблением этого портвейна попробовать выпить или съесть что-то, имеющее сильный собственный вкус, то данный портвейн может потерять свою силу во вкусе. Другими словами, не советую перебивать его вкус сильными вкусами других продуктов.

Покупала в подарок, очень красивая бутылка, именинник оценил!

Это прекрасное тосканское вино! Оно полнотелое, в меру кислое и совсем немного танинное, без горечи и спиртовости, без ароматизаторов. Натуральный насыщенный вкус. Очень понравилось всем, кто его дегустировал.

Аромат приятный. Вкус насыщенный. Послевкусие и выхлоп благородные.

Отличный насыщенный вкус с нотками шоколада. Идеально сочетается с десертами и приятной атмосферой.

Этот портвейн мне понравился прежде всего своими вкусовыми качествами и комбинацией оригинального свежего аромата с достойной крепостью. У него приятный цветочный оттенок, умеренное количество сахара, приторности совсем не ощущается, хорошая выдержка. Во всех отношениях это замечательное вино.

Красное креплёное вино. Ароматное и сладкое. Понравился изысканный вкус фруктов и орехов, а также то, что вино густое и крепкое, но практически не чувствуется его спиртовая составляющая - пьётся очень мягко. Такого, собственно, и ожидал от португальского, выдержанного, настоящего портвейна.

Приятный аромат, мягкий вкус. Один из лучших портвейнов.

Очень вкусный портвейн! У него насыщенный аромат, в котором чувствуется целый букет всяких ягод, особенно клубники. На вкус сладкий, дерзкий, без терпкости, с долгим согревающим послевкусием. Пить лучше охлажденным с сыром или фруктами: так он еще вкуснее.

Замечательное белое вино! Постоянно его беру. По вкусу и аромату — как если бы в яблочный сок добавили немного виски, нет ни лишней сладости, ни кислотности, идеально. Вино достаточно легкое и питкое...

Очень достойные вино! В аромате и вкусе цветочно-фруктовые нотки. Вкус мягкий, не давлеющий. Послевкусие с приятной кислинкой. Хорошо подошло к ужину с морепродуктами и сыром.

Деликатное вино с приятным цветочно-фруктовым ароматом и таким же вкусом с легкой кислинкой в послевкусии. Легко пьется. Гармонично сочетается с рыбой и сырами. Изящное вино и по цене вполне доступное, можно себе позволить.

Отличное вино (по хорошей цене), приятно пьется, чувствуется легкая сладость, хорошее и легкое послевкусие, ягодные нотки. Брал на небольшую компанию с закуской из фруктов, грецких орехов, а также сыром...

Приятно пьётся, в виски «не бьёт», иногда бархат (вязь) улавливается на языке! Не дурманит! Советую.

Вино порадовало. Элегантное и сбалансированное с деликатным освежающим вкусом и нотами вишни и ванили.

Лангедок Руссиойон – мой любимый французский винный регион. Вина, изготовленные там, обладают ярким насыщенным вкусом, чаще с ароматом ежевики. Не хочу принижать другие французские регионы, но до сих пор...

Вино не понравилось. Не хватило фруктовых оттенков и аромата. Больше не куплю. Есть рислинги интереснее.

Прекрасное вино с богатым набором ароматов, характерных для лучших сортов Рислинга этой категории. Рекомендуем любителям.

Шикарное десертное вино. Идеальное соотношение кислотности. В меру сладкое, освежающее.

Освежающий вкус, благодаря цитрусовым, но кислотность не сильная. Сладкое, лёгкое, не приторное, в аромате ощущаются фрукты и ягоды. Понравилось именно в охлаждённом виде.

Приятное вино симпатичного розово-лососевого цвета. У него тонкий аромат земляники, грейпфрута и дикой розы, а во вкусе ощущаются ноты апельсина и граната. Вкусное вино, разве что немного более кисловато...

Любимое вино, нежное и утончённое. Оно освежающее, с цитрусовым запахом. Вкус обалденный и в нём отчетливо слышен апельсин и нотки мяты, послевкусие очень долгое и классное)

Я теперь большая поклонница Bodegas Ramon Bilbao Rosado, очень изысканный вкус с приятной кислинкой. А какой у него аромат!

У этого вина аромат с легкой кислинкой, с нотами кураги, винограда и персика, ощущается как магический букет, который приглашает погрузиться в мир вкусов. В его вкусе сладость, которая обволакивает...

Очень вкусное, сладкое, я бы сказала, десертное вино красивого светло-золотистого цвета. Аромат у него яркий и многогранный, чуть минеральный, а вкус больше медовый, с нотами дыни и цветов. Послевкусие приятное и долгое, обволакивающее.

Хорошее, но не отличное сладкое вино, которое легко пьётся и оставляет приятное многогранное послевкусие. Вкус спелого винограда в нём я бы назвала ярким и взрывным, а вот аромат показался мне простоватым.

Летнее свежее вино с мягкими фруктовыми нотами, присутствует лёгкая кислинка. Яркости во вкусе не ждите, но за такую цену хороший вариант)

Схема проезда
Полная контактная информация