На сайте идет обновление цен, уточняйте актуальную стоимость у менеджеров магазина.
spb@decanter.ru
Адреса
11:00 - 22:00
Магазин закрыт
Луначарского, 11/1, лит. А
Гаврская, 2, лит. А
Лесной пр-т, 8
Московский пр-т, 73к5
Ждановская, 45, лит. А
Светлановский пр-т, 14к1 ст1

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Отзывы о вине от 2000 до 6000 руб - 4 страница

Сортировка:

Вино умеренно кислое, полнотелое, с приятным ягодным вкусом и послевкусием. Хорошее Мерло, со всеми уникальными качествами. Вино понравилось, особенно было вкусно его пить с твердыми сырами и фруктами.

Ожидала большего от этого французского вина, а оно оказалось простоватым и даже каким-то горьковатым. Некоторые крымские вина даже поинтереснее.

Вкусное насыщенное вино с ароматом какао и спелого инжира. Послевкусие у него немного дымное, с пряностями, слегка терпкое. Древесная нота в его вкусе тоже довольно мощная.

Вино хорошее, полнотелое, кислое ровно настолько, сколько нужно, сбалансированное. Запах приятный, ягодный и немного коричный. Во вкусе никаких спиртовых нот, крепость небольшая, пьянит плавно и незаметно. Можно пить как дижестив или же с сырами, фруктами, десертами – вкусно в любых сочетаниях.

Это классное российское вино со свежим легким вкусом. Оно в меру кисленькое, ароматное и мне очень понравилось пить его со сладкими фруктами. Так кислота сглаживается и вкус становится просто идеальным.

Приятное вино и любителям кислых вин точно понравится. Оно ароматное, пахнет травами и ягодами, во вкусе они тоже ощущаются. Нет никаких резких спиртовых нот, гармоничный сбалансированный напиток, и как аперитив, и с легкими закусками пьется хорошо.

Очень хорошее красное вино. Ароматное, приятное, во вкусе фруктовые нотки и небольшая кислинка. К мясу, сырам хорошо подходит, мне нравится.

Приятное красное сухое, достаточно нейтральное по вкусу, нет сильной кислотности. Хорошо сочетается и с красным мясом, и с десертами. Рекомендую оценить.

Я предпочитаю красные вина, а это одно из моих любимых. У него приятный насыщенный вкус с яркими нотками вишни и ежевики, а также кофейными оттенками. Ну и нельзя не отметить его долгого и продолжительного послевкусия.

У этого прекрасного фруктового вина просто нет недостатков! Оно полнотелое, отлично сбалансированное, без намека на спиртуозность. Очень вкусное, душистое, словно очень хорошее домашнее вино.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Вино хорошее, с мягким пряным вкусом, без спиртовых резких нот. Оно ароматное, послевкусие чуть суховатое и с небольшой горчинкой. Было приятно его пить без всяких добавок, немного охлажденным.

Вино очень вкусное! Во вкусе — ягодно-фруктовые нотки, эвкалипт, пряности и специи. А в послевкусии тоже ягоды и шоколад. Приятное, теплое и мягкое вино для романтического ужина и отличного настроения)))

Вкусное российское вино, ни в чем не уступает распиаренным импортным, а некоторые из них и превосходит. Вкус глубокий, в меру танинный, без горечи и излишней кислоты, приятное, бархатистое и пряное. Мне очень понравилось🍷

Очень приятное вино с деликатным ароматом, в котором слышны нотки не только фруктов и ягод, но и мускатного ореха. Вино освежающее, с лёгкой перчинкой и отлично подходит к блюдам из рыбы и морепродуктам.

Мускат в лучшем смысле этого слова. Августовский вечер в бокале. Обязательно попробовать хотя бы раз. Очень веселое настроение от него. Вино цельное, пахнет летом, нежностью. Никаких зеленых яблок, только спелые ароматы ночного сада.

Вино очень вкусное, хорошо сбалансированное, пахнет цветами и травами, вкус нежный, ягодный. Оно свежее, легкое, буквально создано для жаркого летнего дня.

Хорошее вино со вкусом сочных летних фруктов. Очень ароматное, без спиртовых нот и неприятной горечи, пьется легко и в удовольствие.

Вино свежее, бодрящее. Пахнет цитрусами и во вкусе тоже на первом плане именно цитрусы. Пьется легко, кислоты ровно столько, чтобы быть приятным, а спиртовой горчинки вообще нет ни во вкусе, ни в послевкусии. Вино подняло настроение и оставило очень хорошее впечатление.

Кислее, чем я рассчитывала, хотя легкое и освежающее. К сладким фруктам и десертам подошло хорошо, было вкусно)))

Вино с приятным терпким вкусом, теплое и мягкое. Нет излишней кислоты, горечи, пахнет фруктами, спиртовых нот не обнаружила.

Хорошее красное испанское вино. Очень приятный терпковатый вкус с оттенками фруктов и темных ягод, а также яркий насыщенный аромат. Не могу не отметить и креативное оформление бутылки.

Вино сухое, не горчит, не кислит, кислинка есть в послевкусии, но она скорее освежает. Чувствуется большая доля ягод. Особенно это слышно в запахе – он ежевичный и немного ванильный.

У этого вина насыщенный бордовый цвет. В его аромате – ягодно-фруктовые тона и пряности со специями. Специи есть и в отлично сбалансированном вкусе. Терпкость есть как в самом вкусе вина, так и в его приятном послевкусии. Очень вкусное вино, без спиртуозности, мягкое и теплое.

Легкое и свежее вино. Ничего выдающегося, хотя пить его было приятно. И цена привлекательная, стоит его попробовать.

Легкое аргентинское вино с ароматом и вкусом сочных спелых фруктов. Приятное напоминание о жарком лете в холодный зимний день.

Это первое вино из этого сорта винограда, которое мне довелось попробовать, и оно мне понравилось. Цвет у него светлый, лимонный, аромат с нотками персика, винограда, ананаса и цитрусовых. Во вкусе есть что-то от тропических фруктов, он с небольшой терпкостью и сливочной ноткой. Вино питкое и приятное на вкус.

Вино понравилось: вкус спелых фруктов и восточных специй, довольно крепкое, но нет спиртуозности — это плюс. Цвет темный рубин с фиолетовинкой, плотное, можно сказать, чуть тягучее.

Для сухого вина вкус приятный, фруктово-пряный и без особой кислотности. Цвет темно-рубиновый и запах аппетитный — пахнет ягодами и сладкими специями. Хорошее качественное вино.

Классное вино, совсем не кислое! Выпили с удовольствием – было вкусно!

Очень приятный сладковатый вкус с долгим послевкусием ежевики и спелой вишни. Плюс сладкий насыщенный аромат и при этом никакой спиртуозности. Пьется вино легко и приятно.

Отличное глубокое и терпкое вино с ярким вкусом сорта Зинфандель. Один из лучших вариантов, если хочется именно Зинфандель. Напоминает Fetzer Vineyards 1000 Stories Zinfandel.

Хорошая находка для меня как для любителя классического сухого калифорнийского Зинфанделя. Четыре года подобного не пробовал. Полусухие итальянские Примитиво не устраивали. Здесь в аромате мощные засахаренные boysenberry, темная слива, лакрица, свежесрезанные цветы. На нёбе сладкие сухофрукты, все те же темные ягоды, немного какао и, ближе к послевкусию, funk, напоминающий вяленое мясо, нюансы скотного двора, приятный заключительный аккорд. Вино сложное, танины и алкоголь удачно интегрированы, ничего не выпирает. На мой взгляд, прекрасно соответствует сортовым характеристикам.

Вино неплохое, но ожидал большего. Вкус достаточно простой, без ярких нот, которые я люблю в Зинфанделе. Не впечатлило.

Интересное калифорнийское вино. Кислотность умеренная, не напрягает. Отличается от вин Старого света не в худшую и не в лучшую сторону, просто оно другое.

Насыщенное вино с долгим послевкусием и ярко выраженным ароматом.

Лучшее из вин, что мне приходилось пробовать. Аромат и вкус запоминаются, покупал и 8 лет назад, и теперь – даёт фору и более дорогим винам. Наиболее приемлемое сочетание цена/качество.

Очень насыщенный напиток во всех смыслах. Цвет глубокий и плотный, как тёмная вишня. Аромат сшибает с ног своим ярким букетом из чёрной шелковицы, вишни, с щепоткой шоколада и кедра. На заднем плане есть слива и ежевика. Вино сухое, приятное, очень длительное послевкусие. Алкоголь чувствуется, но в меру, т.к. он скрыт ягодными акцентами. Отлично сочетается с мясными блюдами и шоколадом

Вино на твёрдые 4 звезды. У меня аутоимунный тиреоидит и мой иммунитет сразу даёт о себе знать, если вино плохое. Вино густое, какими и должны быть красные сухие вина. После употребления голова светлая, а...

Очень долго искал вкусное вино, и, наконец, его нашёл. Выбираю теперь только его. Вкус, как у сока натурального!

Для меня это идеальное красное вино. Плотное и приятное на вкус как вишневый сок, но не слишком сладкое. Цена опять же приемлемая, так что крайне советую.

Неплохое вино глубокого бордового цвета и хорошей выдержки. Его аромат богат разными фруктовыми нотами с нюансами ванили и специй. Вкус вишнёвый, мягкий и бархатистый, с долгим послевкусием, но кисловат и...

Один из лучших пино в этой ценовой категории.

Великолепное вино с богатым вкусом. Не случайно выбор Кремля! Украсит любой момент и на подарок прекрасно подходит.

Считаю одним из лучших вин, производимых в России.

Вино не кислое, вкус мягкий и теплый, а пахнет оно фруктами и шоколадом. Не горькое, не вяжущее, не водянистое и в целом очень приятное качественное вино, простое, но вкусное.

Вино хорошего качества, полнотелое, живое и пряное. Очень ароматное, пахнет шоколадом и мятой. На вкус чуть кислее, чем я ожидала, но всё равно приятное, мне понравилось.

Отличное вино! Самое настоящее открытие! Роскошный букет ароматов и умеренное послевкусие, глубокий цвет и приятный мягкий вкус сочных спелых ягод. Идеально подходит для ужина вдвоем или вечерних посиделок...

Очень необычное вино. Сначала явно почувствовала запах покрышек, корки граната, горьковато-кисловатый вкус остался на языке. Было непонятно как это можно пить вообще. Вино постояло в холодильнике недели две, и у него во вкусе появились нотки и сладость портвейна. Сегодня очередная проба после месяца в холодильнике: яркий вишневый аромат. Если бы мне сказали, что вино может так измениться, то я бы не поверила.

Добротное красное для любителей насыщенных вин, хорошее послевкусие. В меру ароматное.

Интересное чилийское вино с пряным насыщенным вкусом. Полнотелое, сбалансированное, не кислое, немного даже жгучее. К мясным блюдам, сыру, деликатесам хороший вариант и само по себе как дижестив тоже подходящее вино.

У вина тёмно-вишнёвый цвет и интенсивный, с нотками спелых фруктов и пряностей, аромат. Вкус глубокий и яркий, свежий, хорошо сбалансированный по кислотности, с мягкими танинами. А послевкусие слегка сладковатое. Вкусно пить его со сладкими фруктами или с десертами.

Отличное чилийское вино! Оно не кислое, полнотелое, чуть пряное и в меру танинное. Очень вкусно и легко пьется, к мясу – идеальное!

Необычный пино нуар, который отличается от других даже по цвету. Достаточно легкий, к красному мясу может и не подойти, но для более легких блюд отлично.

Прекрасное, элегантное вино с выразительным пряным вкусом с нюансами малины и черной смородины. По стилю больше всего напоминает бургундские вина.

Вино мне показалось слегка водянистым, не хватило насыщенности вкуса.

Насыщенное. Полнотелое. Умеренные ноты чернослива. Вкусное вино.

Купила вино впервые. Оно превосходное. По цвету гранатовое, красиво переливается, пахнет ягодами. Вкус мягкий и без излишней кислоты. Его так и хочется смаковать, а ещё оно прекрасно расслабляет и согревает. Понравилось, буду покупать)

Вино мягкое и пряное, со вкусом спелых и сочных фруктов. Оно легко пьется и доставляет непередаваемое удовольствие.

Это вино мне очень понравилось. Вкус мягкий, приятный, ощущаются фруктовые и пряные нотки, а аромат — божественный, сразу идет ассоциация со спелыми фруктами. Однозначно, рекомендую!

Вкусное фруктовое вино, мягкое, теплое и приятное. Танинов – в меру, спиртовые ноты не ощущаются, пьется как фруктовый сок, легко и с удовольствием.

Очень мягкий вкус без всякой кислотности, нет сладости, но чувствуются переливы фруктов и специй. Запах вишневый, очень ароматный и свежий.

Очень вкусное вино, одно из лучших сухих красных вин, которые мне доводилось попробовать. Оно мягкое, не кислое, в меру танинное, а вкус многогранный, теплый и согревающий. Бокал такого вина (с закуской или без) гарантирует отличное настроение на весь вечер.

Сладкое десертное вино, по вкусу напоминает австрийское ледяное вино айсвайн (ice wine). Сахара 85-95 г/дм. куб, вкус очень терпкий, мощный, в нем есть специфичные вкусовые нотки, напиток пьется не очень...

Коммандария от Ламбури - одно из лучших красных десертных вин на Кипре.

Вас когда-нибудь притягивал просто цвет вина? Так вот, это каберне совиньон делает именно так. При этом пахнет невероятно, послевкусие чудесное, яркое. Пьешь и наслаждаешься каждым мгновением. Отлично...

Уже не молодое, но еще не успевшее застояться в бутылках вино. Идеальное сочетание легкого оттенка ягод черной смородины с темным шоколадом и черносливом. Пьется легко и с наслаждением, надолго оставляет свое уникальное послевкусие на языке.

На прошлой неделе впервые попробовал это вино. Впечатления самые положительные. Вино в меру крепкое, очень хорошо раскрываются аромат и вкус. Само по себе оно довольно мягкое, могу смело рекомендовать для торжественных поводов.

Это вино стоит держать на особые случаи в винном шкафу. Оно очаровательно во всех смыслах. Тонкий вкус и элегантное послевкусие с ягодными и фруктовыми нотками. Насыщенная бордовая текстура. Хорошо сочетается с красным мясом, овощами.

У вина в меру проявляется кислотность. Очень приятный сложный аромат, раскрывается долгим, немного ванильным послевкусием.

Очень понравилось! Цвет красивый, золотистый, во вкусе присутствует приятная кислотность.

Пробовала такое вино в первый раз. Понравилось все, начиная от цвета и заканчивая оригинальным вкусом.

Лёгкое и приятное на вкус белое вино. Хорошо подойдет к рыбным блюдам и салатам на ужин. Послевкусие долгое, с фруктовыми нотками. Аромат как у дорогого вина, цвет красивый, прозрачное. Не опьяняет, а отлично расслабляет. Перед употреблением лучше немного охладить, и в тёплый летний вечер оно подарит долгожданную прохладу.

Превосходное вино! Очень понравилось. Рекомендую!!!!!!!!

Классическое красное сухое! У него ягодный вкус: смородина и вишня на первом плане. Оно кислое в меру, как раз для любителей сухих вин. Послевкусие мягкое и танинное, с травами и специями. Мне понравилось)

Прекрасный аромат, мягкие танины, запоминающееся послевкусие. Пишу непосредственно в процессе употребления. О, боже, оно прекрасно...

Прекрасное, сбалансированное, в меру насыщенный, но не примерный аромат. Послевкусие чернослива. Буду брать ещё.

Великолепное вино! Вкус, аромат, послевкусие – безупречные. Очень мне нравится его мягкость, бархатистость и многогранность вкуса, который раскрывается самыми разными фруктовыми и ягодными тонами.

Это вино мне очень понравилось. У него богатый аромат, в котором чувствуются тона смородинового варенья, сочной сливы, ежевики, чёрного перца и табака. Вкус богатый и насыщенный, кислотность умеренная, а терпкость бархатистая. Послевкусие длительное, приятное, без горчинки.

У этого вина яркий и даже чуть неожиданный вкус: оно ничуть не кислое, я бы даже не подумала, что оно сухое. Очень вкусное, ароматное, не похожее на другие и по-французски экстравагантное.

Вино прекрасно подойдёт в качестве подарка или на праздничный стол. Вкус у него насыщенный, ягодный, с лёгкой кислинкой. Аромат тонкий и благородный. Изысканный элегантный напиток.

Это вкусное фруктовое вино, полнотелое, в меру кислое и в меру танинное. Пьется мягко, хорошо согревает и бодрит. Это отличный дижестив, также подходит к фруктам и сырам. Мне оно понравилось.

Интересное и довольно терпкое вино, могу рекомендовать его к мясным блюдам. Вкус глубокий, с оттенками вишни и сливы. Кислоты и сладости в меру, пьётся легко.

Приятный на вкус Пино Нуар. Ничего особенного, но пьется в удовольствие, полнотелое, не кислое, хорошо сбалансированное и ароматное. Для ужина в качестве дижестива или к мясным блюдам хорошо подойдет...

Элегантное вино тёмно-гранатового цвета. Аромат у него средней интенсивности, объёмный, с ягодно-фруктовыми нотками и дымными нюансами. Вкус прекрасно сбалансированный, гармоничный. Шикарное вино, мне оно очень понравилось.

Это довольно приятное вино с глубоким вкусом сочных фруктов. Чувствуется небольшая горчинка специй, в меру кислое и танинное, подходит как дижестив после плотного обеда или ужина.

Это вино одно из моих любимых. У него богатейший аромат, бархатистый и обволакивающий. Во вкусе есть что-то от пьяной вишни. А в приятном долгом послевкусии можно почувствовать не только тона чернослива, но и тонкие нюансы от вишнёвой косточки.

Хорошее грузинское вино. У него насыщенный сбалансированный вкус, в котором есть дубовые нотки, а также красная смородина. И аромат у него просто шикарный.

Очень нравится это вино. Сделано из спелого винограда, а вкус у него благородный, пряный и терпкий, с небольшой горчинкой. Создает хорошее настроение и легко пьется.

Для красного вина оттенок темноват, но это из-за насыщенного вкуса. Для меня он полон граната, в послевкусии есть кислинка и пряные специи. Вкусно, даже не ожидала такого вкуса от сухого вина.

Хорошее ординарное вино на каждый день! Танины есть, в меру, как и кислотность. Плотность выше среднего.

Достойное вино "на каждый день" кому нравится виноград Шираз.

Хорошее чилийское вино только очень танинное) Не кислое, не горчит, ни намека на спиртуозность, а вот то, что терпкое — на любителя. Мне понравилось)

Шикарное вино с очень терпким вкусом.

Вино хорошее, полнотелое, вкус глубокий, фруктовый, не кислый и не горький, с хорошим балансом. Оно тяжеловатое, больше для холодного времени года, к мясу хорошо подходит.

Отличное итальянское красное вино с насыщенным вкусом. Кислотность сбалансирована. Во вкусе лёгкие фруктовые нюансы, отлично подходит под стейки или другие мясные блюда.

Итальянские вина считаю самыми вкусными. И это одно из них: полнотелое, мягкое, не кислое и в меру танинное. Очень достойное!

Мне вино очень понравилось! Да, не дешево, но оно того стоит. Вкус, аромат, качество — всё супер.

Хорошее, качественное каберне с мягким, в меру кислым вкусом. Спиртуозности нет от слова совсем, хорошо согревает и бодрит.

Превосходное вино. Танинность, продолжительность игры нот в послевкусии. Отличное гастрономическое сочетание с красным мясом.

Изысканное Шардоне c ароматом фруктов и цветов. Вкус полный и гармоничный, с оттенками цветов. Рекомендую. Российские вина – лучшие!

Понравится тем, кто любит сладенькое. Вкус простой, но симпатичный, легко пьется, не резкое, не раздражает. Ничего особенного, просто хорошее, качественное вино.

Приятное легкое вино. Напоминает о солнце и о лете, освежает и дарит отличное настроение. Очень понравилось!

Приятно сладкое и совсем не приторное легкотелое вино, без горечи и спиртовых нот. Во вкусе фруктовые и цветочные мотивы. Подходит под любые легкие закуски, да и без них хорошо пьется.

Вино очень понравилось. В интенсивном аромате красные и тёмные ягоды, вишня, ежевика, смородина. Вкус комплексный, гармоничный.

Очень понравилось, вкус глины есть, но это, конечно, не глина. Вкусное, густое.

Потрясающе красное вино! С ярко выраженным вкусом черноплодки.

Вино хоть и простоватое, но приятное, легко пьется, мягкое и в меру танинное. Мне понравилось.

Вино достаточно интересное, очень терпкое, но ароматика слабая. Если честно, 3,5 звезды суммарно. Очень сушит и поэтому послевкусие очень однообразное. Подойдет к обеду с жирным мясом. Чисто под сырную тарелку не зайдет.

Очень удачный бленд. Считаю, что это очевидный шаг вперед, в смысле ухода от моносотртовых вин. Цена адекватная.

Херес мне очень понравился! Цвет глубокий, тёмно-коричневый, с красивым янтарным оттенком. Аромат насыщенный, чувствуется изюм, инжир, карамель и немного кофе. На вкус вино густое, мягкое и сладкое, но не...

У этого хереса отличный аромат и яркий букет фруктов, в нём явно чувствуется изюм и по сахару он умеренный. Крепость хорошая, после употребления долго ощущается своеобразный фруктовый привкус. Пью его слегка охлаждённым и небольшими дозами, очень понравился.

Когда-то пробовала такой херес в Испании и, наконец, нашла здесь) У вина красивый насыщенный цвет: благородного чёрного дерева, по консистенции – однородное, с густым плотным составом. Вкус сладкий, но не приторный. Прекрасно пьётся в чистом виде и сочетается с десертами

Схема проезда
Полная контактная информация