На сайте идет обновление цен, уточняйте актуальную стоимость у менеджеров магазина
spb@decanter.ru
Адреса
11:00 - 22:00
Магазин открыт
Луначарского, 11/1, лит. А
Гаврская, 2, лит. А
Лесной пр-т, 8
Московский пр-т, 73к5
Ждановская, 45, лит. А

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Отзывы о вине 2017 года

Сортировка:

Вино приятное, не водянистое, не кислое и совсем не спиртуозное. В его вкусе ягоды и фрукты, послевкусие с небольшой горчинкой, но она его не портит, а наоборот, придает ему пикантность и уникальность.

Насыщенный вкус, вроде и кисловатый, но при этом горьковатый, причем горечь мягкая, как от шоколада или орехов. А вот запах понятней, много ягод, немного цветов, приятно дегустировать, каждый глоток)))

Мне это вино понравилось: у него плотный вкус с ягодными тонами и небольшой пряностью. С мясом или белой рыбой сочетается отлично.

Хорошее вино, вкусное и полнотелое, очень ароматное, не спиртуозное, с мягким приятным послевкусием. Однако, дороговато... Не увидела ничего экстраординарного, самое обычное вино.

Вкус соответствует аромату. Получил удовольствие. За такую стоимость прекрасно!

Для меня это белое вино оказалось очень приятным. У него чуть сладковатый персиковый аромат. Я персики обожаю во всех видах, поэтому мне особенно нравится смаковать вино, пахнущее персиками. Оно практически не кислит, что тоже приятно. Обычно белые сухие вина кисловаты, а это вино мягкое, с чуть заметной, свежей кислинкой. Считаю, оно хорошо идёт к морепродуктам, особенно, креветкам.

В этом году я абсолютно случайно нашел для себя это вино. Консультант магазина подсказал, что Мюллер Тургау не кислый и достаточно плотный напиток. Вино действительно оказалось насыщенным, но лёгким. В нем нет явных кислых или сладких нот, всё очень гармонично. Пить его одно удовольствие!

Как вам такое сочетание: лимон и дыня в одной бутылке) Очень свежее и лёгкое, с яркой кислотностью, но мягким вкусом. Голова не кружится от первого бокала - мне это очень нравится. Пить приятно, особенно под копчёного лосося. Стоит попробовать однозначно!

Приятное розовое вино с аппетитным запахом и вкусом ягод и фруктов. Оно довольно простое, не запоминающееся, хотя для лета – хороший свежий напиток.

Впервые пробовала это вино. Приятный запах напитка ощущается сразу же. Сладкое нежное послевкусие ягод остается во рту. Очень понравилось!

Приятное розовое вино, обладает легким ягодным ароматом с отчетливой кислинкой. Вкус мягкий, бархатистый, чувствуются малиновые ноты. Спиртуозность не выраженная.

Пробовала это вино в первый раз, букет понравился с первого глотка. Показалось, что пьёшь крепкий ягодный сок, в котором очень сильно выражены нотки клубники. Я лично предпочитаю более крепкие напитки, но для торжественных случаев вино подходит неплохо. Его, думаю, оценит как искушённый знаток вина, так и человек без особых познаний.

Отличное розовое вино, не дорогое, но качество и вкус устроили. Нежное, фруктовые ноты деликатные, именно в охлажденном виде постепенно раскрывается. Подойдет для ужина, по сути под любое блюдо из овощей/мяса. Послевкусие долгое, его хочется пить маленькими глотками и наслаждаться.

Один из лучших Primitivo. Но есть ощущение, что срок хранения великоват или условия хранения не соответствовали.

Достойное красное вино из Италии. Во-первых, у него очень приятный насыщенный вкус с оттенками ванили и кофе. Ну а во-вторых еще и яркий приятный аромат, которым сразу же наполняется комната как только открываешь бутылку. Прекрасный дижестив и идеальный вариант для романтического вечера.

Одно из моих любимых вин! Кто любит плотное вино, рекомендую это. Удивительный напиток!

Великолепное вино! И бархатистый вкус, и сложный насыщенный аромат, и обволакивающее, чуть танинное послевкусие: абсолютно всё безупречно и придраться не к чему. Вино, которое достойно стать украшением даже самого изысканного ужина и пить его самое настоящее удовольствие!

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Прекрасное вино с богатым набором ароматов, характерных для лучших сортов Рислинга этой категории. Рекомендуем любителям.

Прекрасное танинное вино с фруктовым вкусом и мягкими древесными оттенками. Оно совсем не кислое, не резкое, не спиртуозное и мне оно очень понравилось.

Это вино это я купила впервые, но точно ещё буду покупать. Оно тёмно-вишнёвого цвета с ярким ароматом спелых фруктов, ежевики и специй. Вкус богатый, мягкий, немного танинный. Мне понравилось пить его с сыром и сладостями.

Хорошее полнотелое вино. Вкус глубокий, не водянистое, приятно кислое и совсем немного танинное. И всё же простовато, ожидала более интересного вкуса.

Заказывала австрийское вино Grassl Zweigelt Classic 2017 года. Очень достойное, благородный вкус, глубокий бордовый цвет. Пряное, во вкусе чувствуется вишня. Отлично пьется под мясо, с сыром хорошо идет. Но можно и просто так, без всего. Это вино подойдет как просто к ужину, так и к празднику - мы угощали гостей, они были очень довольны. Создает приятное настроение, способствующее глубоким беседам.

Свежее и легкое фруктовое вино с освежающим ягодным послевкусием. Идеально для лета и жаркой погоды.

Вино волшебное! Выпить бокал такого вина после ужина – настоящее удовольствие. Оно поднимает настроение и создает прекрасную романтическую атмосферу.

Отличное итальянское благородное вино к мясу. Имеет насыщенный фруктовый вкус с ягодными нотками, послевкусие пряное. Вино в меру плотное. Хорошая кислотность и умеренная терпкость влюбили меня в это вино. Цвет завораживает. Оправдывает свою стоимость. На праздники можно позволить себе хорошее итальянское вино.

Супер!!! Очень вкусное и ароматное вино!!!

Это вино взял из-за производства в далекой Новой Зеландии, которую только в фильмах видел. Приятный аромат разнеся по квартире. Вкус вызывает приятные ощущения в теле. Покупкой остался доволен.

Запах зеленых яблок. Вкус сухой, чуть цветочный, с нотами антоновки и крыжовника.

У этого вина яркий аромат и очень приятный вкус. Сладость и крепость у него оптимальные. Цвет глубокий, после глотка никакой терпкости, чувствуется только приятный фруктовый привкус. Охлаждаю перед...

С первого же бокала это вино мне понравилось. У него приятный вкус и совершенно нет спиртовых нот в запахе. Приятный аромат фруктов и пряностей сразу охватывает обоняние и не отпускает. А вот на вкус оно сладковато для сухого вина. Пробовал его с сырной нарезкой – невозможно остановиться после первого бокала. Только оно всё-таки, довольно терпкое - это немного мешает наслаждаться вкусом.

Вино классное и вкусное! Потрясающее вкусовое сочетание разных фруктов, нежное и мягкое послевкусие, насыщенное, с ароматом чернослива, кофе и карамельки. Слегка густоватое, тёмного бордового цвета. Бутылочка выглядит строго и стильненько, очень мне понравилось это чилийское вино!

Великолепное вино. Очень рекомендую. Оно способно сделать Ваш вечер, особенно под рыбное карпачо с лимоном солью и чёрным перцем.

Очень вкусное. Мягкое, ароматное и самое главное не кислое. Очень удивило.

Не кислое и не сладкое, гармоничное вино с приятным послевкусием.

Пил выпуск 2018 года: на удивление хорошее вино. Научились делать не хуже французов. Никакого привкуса браги и спирта, ничего лишнего.

Очень ровный вкус, нежное мягкое вино.

Отличное аргентинское вино: вкус насыщенный, не слишком кислый, градус ощущается легко. Во вкусе – сочные спелые фрукты. Послевкусие слегка пряное, длительное.

Впервые попробовал вино из Риохи в Испании. Мне полюбился его яркий и слегка терпкий вкус с ароматом спелого винограда и чернослива. Послевкусие остаётся очень долго, особенно когда пьёшь с правильной...

Прекрасное вино производства ЮАР. Ранее не пробовала этот сорт. Приятно удивил аромат: он фруктово-ягодный с пряными нотками. По вкусу сразу же понятно, что вино выдерживалось в дубовых бочках. Очень...

Неплохое кисленькое вино. Вкус довольно простой, невыразительный, но без горечи и спиртовых нот, сбалансированный и свежий. Понравилось его пить с фруктовым салатом.

В меру кислое, полнотелое, качественное сухое вино с ярким фруктово-пряным запоминающимся вкусом. Хорошо сбалансировано, единственное «но» – послевкусие для меня кисловато.

У вина непривычно сильный аромат фруктов и пряностей. С первым глотком сложно что-то понять, но постепенно на языке остается мягкое послевкусие перебродившего винограда с легкой кислинкой. Приятное...

Вино легкое, освежающее, ничуть не резкое, без горечи и спиртовых нот. Кислота умеренная. Пьется легко и в удовольствие👍

Впервые пила настолько вкусное вино и когда его пьешь, становится понятно за что так ценят и хвалят "бургундское"👍 Осталась в полном восторге от его вкуса и особенно от аромата. Хотелось бы...

Очень вкусное вино! Оно не кислое, с глубоким вкусом и без спиртовых нот. Пахнет орехами и шоколадом и во вкусе такие же оттенки. Пьется легко и приятно, для хорошего настроение – отличный напиток.

Вкусное итальянское вино. Совсем не кислое, полнотелое, в меру танинное, вкус интересный, чувствуется выдержка в бочке. Много не выпьешь – насыщенное. В целом, понравилось.

Люблю это французское вино за его яркий насыщенный вкус, который напоминает о летних днях и природе. На мой взгляд, оно универсально, подходит к самым разным блюдам, фруктам и десертам, а так же и как...

Это вино прекрасно повышает аппетит, я брала его в качестве аперитива на праздничный стол. Оно отлично сочетается с рыбными и экзотическими блюдами. Сухое, приятное, с фруктово-ягодным вкусом, в котором улавливается лёгкий оттенок какао.

Понравилось и ароматом, и клубнично-сливовым вкусом. Вино не лёгкое, терпкое, но ягоды его смягчают. Неоспоримый плюс: вино медленно расслабляет и не сильно опьяняет.

Приятное вино с мощным, но не ошеломляющим букетом, хорошей кислотностью и парфюмными мускатными нотами. Пьется очень легко.

Приятное на вкус сухое вино. Пьётся легко и немного кружит голову. Аромат спелого винограда с примесью прованских трав и нотками ванили. Прекрасно сочетается с салатами, мясными блюдами и фруктами.

Это австрийское вино просто прелесть какая-то! Давно не попадалось мне таких приятных, мягких и нежных вин, от которых становится легко и радостно) Вино нежного розово-лососевого цвета, с ароматом клубники...

Интересное австрийское вино, достаточно утонченное и элегантное с приятными цветочно-медовыми нотами. Любителям белых вин рекомендую.

Очень вкусное, классное пряное вино с медовым вкусом и длительным обволакивающим послевкусием. Для сухого оно очень сбалансированное, не кислое, пьётся легко, не вино, а песня)

Это вино показалось мне очень пряным, что не похоже на сухие вина и своим вкусом оно меня «зацепило». Цвет этого напитка карамельно-соломенный, аромат сложный, в нём чувствуется паприка и нотки фруктов. По вкусу можно определить лимон, скорее, лайм и присутствует спелый банан, а в послевкусии четко выражены нотки меда. Отличное вкусное вино!

Не вино, а просто мечта) Оно вкусное, нежное как пёрышко, пахнет розами и полевыми цветами. Наслаждалась его вкусом, в котором и малинка, и клубничка, и смородинка чувствуются – ничего лишнего и кислинка...

Это вино лёгкое и приятное, с яркими ягодными оттенками во вкусе и аромате. Больше всего чувствуется слива, по сахару оно довольно сдержанное и оставляет очень приятное послевкусие. Пить его лучше всего...

Редкое ощущение, когда образ напитка совпадает с его вкусом и ароматом. Вкус с умеренным содержанием сахара и небольшой кислинкой, которая только делает напиток лучше. Крепость совершенно не ощущается, но после бокала голова немного кружится. Для вечеринки подойдёт. Я брала три бутылки, но нам с подружками ещё и не хватило, потому что все предпочитали это вино)

Первый раз пью белое сухое и не чувствую кислотности (кислинки). Действительно, очень сухое белое, и в этом его особенность. В меру ароматное, освежающее. Но нужно быть начеку: опьянение наступает...

Отличное вино. Первый раз пробовала такой сорт винограда, с сыром хорошо сочетается)

Недорогое и неплохое, своих денег стоит. Даже барбера узнаётся.

Очень приятное, ароматное, легкое и питкое прованское вино. Я люблю его и покупаю при случае. Аромат свежий, с нотками цитрусов и цветов. Вкус хорошо структурированный, мягкий и элегантный.

Аромат, вкус, цвет - изумительны! Послевкусие - прелесть:)!

Урожай 2017. Нос: пряные красные ягоды, специи. Вкус: сочное, с фруктово-пряными тонами. Весьма неплохо!

Схема проезда
Полная контактная информация