Главное достоинство и недостаток этого коньяка в том, что потом все остальные коньяки в сравнении с ним будут разочаровывать. Элитный, и этим все сказано!
Роскошный подарок для истинного ценителя коньяка, да и для себя-любимого, чтобы побаловать свои вкусовые рецепторы алкоголем безупречного качества. Такой коньяк не пьют, а наслаждаются каждым глотком и получают море позитива.
Великолепный коньяк: хорошо сбалансированный, бархатистый на вкус, с вяжущим обволакивающим послевкусием. Он создан для удовольствия и неспешного смакования каждым глотком. Минусов никаких нет, кроме, разве что, стоимости, но он реально стоит того, чтобы его попробовать!
Хеннесси хо. Коньяк, который раскрывается в процессе его распития. Наверное, когда рецепторы адаптируются к его восприятию. Сразу он кажется просто выдержанным качественным коньяком, с намеком на скрытое богатство. Основная его характеристика это плотность и насыщенность. Он полностью завершенный, вызревший, полнотелый. Другим напиткам для такой структуры требуется гораздо повышенный градус. Здесь спирт смог взять от его бочки всё необходимое для его категории. Коньяк описывают вкусами шоколада, ванили, специй, вяленых засахаренных сухофруктов. Я в аромате слышу насыщенный, плотный йод, который хорошо очень обозначен в Лагавулине 16. Вкус сладкий, терпкий, со специями. Послевкусие обильное, богатое, строгое, достаточное. Всегда кажется, что цена на этот релиз завышена, но если учесть бренд и историю, то он однозначно стоит своих денег. Он имеет красивое, аккуратное, изящное оформление флакона, необычный красно-медный цвет напитка.
Отличный коньяк. Мягкий, тёплый и живой. Понравилось смаковать его маленькими глотками с хорошей сигарой.
Шикарный, престижный коньяк с высокой выдержкой. Он красноватый по цвету, достаточно строгий и сбалансированный по вкусу. Хорошо улавливаются ноты дуба, корицы, сухофруктов, какао и цветочных оттенков, смягчающие резкость напитка. Послевкусие долгое, глубокое, сладковатое. Он так хорош, что закуска не нужна: такой вкус нельзя перебивать ничем, допустима разве что долька лимона или ломтик шоколада.
Коньяк довольно необычный. Цвет у него ярко-красный, алый, редкий. Аромат многогранный, чувствуются нотки ванили, карамели, абрикосов и кислинка апельсина. Вкус тёплый, свежий, согревающий. Сочетание фруктовых оттенков с гармонией орехового и цветочного послевкусия.
Я не специалист, но высоко оцениваю вкусовые качества, получили удовольствие, а это главное!
Очень приятный коньяк Hennessy XO, придаёт уверенность и хорошее настроение. Во вкусе чувствуются шоколад и сухофрукты. Послевкусие продолжительное, остаётся вкус ванили.
Классика. Хотите подарить ценителю коньяка что-то действительно стоящее – подарите Хеннесси.
Первоклассный коньяк, который хочется смаковать. Сладкий, мягкий, очень ароматный. Лучший за свои деньги. Классический Hennessy, который не стыдно поставить на стол или подарить знакомым.
Аромат с нотками ванили, шоколада. Очень богатый сложный букет, раскрывается после каждого глотка. Как ни странно, мне показалось с привкусом виски. Великолепный коньяк, но для меня немного резковат.
Коньяк Арарат КС не назову сильно сложным по вкусу, но он питкий и цельный. Подходит для дружеской беседы или неспешного употребления под просмотр какого-нибудь фильма. Хорошее соотношение цены и качества.
Хороший мужской коньяк. Аромат издалека как у Васпуракана, изюмное брюле какое-то. Вкус терпкий, ореховый и отдает бочкой. Хороший армянский коньяк, который должен быть в баре всегда. Не самый лучший, но точно должен всегда быть рядом.
Мои ожидания от этого коньяка полностью оправданы. Это произведение искусства сочетает в себе мягкий вкус и сладкий аромат, который прослеживается от первого глотка до последней капли.
Коньяк хоть и крепкий, но вкус не спиртовый, он ореховый и немного фруктовый. Коньяк мягкий, маслянистый, а запах у него древесный и чуть ванильный. Качественный, это ощущается и по послевкусию, и по тому, что неприятных побочек от него нет.
Это хороший коньяк, если сравнивать его с некоторыми российскими, например. Однако французским коньякам он проигрывает во вкусе однозначно! Хороший, но не отличный.
Мой любимый коньяк теперь в новом дизайне упаковки и бутылки. Сейчас намного стильнее стал смотреться: насыщенного синего цвета упаковка, по вкусу остался прежним – такой же бархатистый и в меру терпкий) Он золотисто-янтарного цвета, в бокале прям играет) Это коньяк для настоящих мужчин: выдержанный, многогранный и с продолжительным послевкусием.
Коньяк хороший, это безусловно. Красивейшая подарочная упаковка. Крайне привлекательный цвет напитка. Вкус тоже нравится, отчетливо ощущается апельсин вместе с еле уловимой приятной горчинкой. Аромат несравненный, это сильная сторона данного напитка.
Уже давно являюсь поклонником армянского коньяка. Покупаю себе коньяк Арарат Ахтамар 0.7 л в коробке, пару бутылок в месяц. Коробка красиво оформлена, удобная форма бутылки. Коньяк очень хорош, прекрасно чувствуется в послевкусии шоколад. Очень приятно пьется, как для меня довольно мягко.
Насыщенный фруктовый аромат, шоколад на кончике языка, при омывании рецепторов насыщенный дуб, приятное послевкусие. Отличный вариант для любого повода
Самый лучший, на мой взгляд, вариант по соотношению цена/качество. Мягкий, нежный, не хочется закусывать. Никогда после него не болела голова, даже если и злоупотребляли. Однозначно, рекомендую.
Этот коньяк меня удивил!!! На вкус – шоколад, красный концентрированный виноград и много-много сахара. Очень пряный. Не похож на французские и армянские коньяки, которые я пробовал. Важно то, что он приятно пьется. Советую.
Мягкий коньяк со вкусом шоколада и не слишком ярким ароматом сухофруктов и шоколада. Очень даже достойный, хотя не самый лучший, бывают коньяки и поинтереснее.
Напитки характеризуются букетом, послевкусием, а ещё тем как чувствуешь себя после злоупотребления. Я увлёкся и нечаянно выпил больше, чем хотелось бы, но наутро - всё ОК! Итог: напиток очень качественный!
Не буду вдаваться в подробности аромата, послевкусия и ноток - мне очень понравился, этот напиток как раз по мне!
Вся композиция очень напоминает испанские коньяки, которые, как и МАНЭ, выдерживаются в винных бочках, правда испанские в бочках из под хереса, а МАНЭ "в бочках из под крепленых вин". Мне коньяк понравился. Ароматом (несколько более слабым, но тем не менее) напомнил хересный бренди "Герцог Альба".
Отличный коньяк! Мягкий вкус с фруктовыми нотками) Как всегда на высоте!
Брала на подарок, очень понравился. Со слов человека — мягкий, ароматный коньяк, который даже не нужно ничем закусывать. Меня порадовала упаковка, очень необычно смотрится. Подарок понравился. Спасибо.
Редко пью коньяк, но Meukow оставил самые приятные впечатления! Рекомендую!!!
Не пью коньяк вообще. Покупал в подарок папе. Уже лет 6-7 он отдает предпочтение только этой марке, думаю, это о многом говорит. VS помягче других из этой линейки. Достойный выбор как для личных целей, так и в подарок. Жаль, сейчас его мало где можно найти в продаже.
Чувствую приятное жжение, нежную горьковатость, послевкусие фруктов, а потом... Опьянение приятное, лëгкое. И вообще люблю коньяки!
Прекрасный коньяк, мягкий, ласковый, округлый. Пьётся без резкости и раскатывается по нёбу и языку приятным послевкусием. Нет спиртовой отдушки, как бывает от сортов коньяка других производителей. Предпочитаю только его.
Очень хорошее впечатление. Нет желания закусывать. Приятный мягкий сбалансированный вкус и аромат.
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Подтвердите свое совершеннолетие для доступа.
К сожалению, мы вынуждены отказать вам в доступе, так как сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Демонстрация информационных материалов и реализация алкогольной продукции в магазине осуществляется только для достигших совершеннолетия посетителей.
Отзывы с текстом имеют больший вес в рейтинге напитка и влияние на мнение покупателей, а также учитываются при расчете вашей скидки.