Аромат с нотками ванили, шоколада. Очень богатый сложный букет, раскрывается после каждого глотка. Как ни странно, мне показалось с привкусом виски. Великолепный коньяк, но для меня немного резковат.
Коньяк Арарат КС не назову сильно сложным по вкусу, но он питкий и цельный. Подходит для дружеской беседы или неспешного употребления под просмотр какого-нибудь фильма. Хорошее соотношение цены и качества.
Хороший мужской коньяк. Аромат издалека как у Васпуракана, изюмное брюле какое-то. Вкус терпкий, ореховый и отдает бочкой. Хороший армянский коньяк, который должен быть в баре всегда. Не самый лучший, но точно должен всегда быть рядом.
Мои ожидания от этого коньяка полностью оправданы. Это произведение искусства сочетает в себе мягкий вкус и сладкий аромат, который прослеживается от первого глотка до последней капли.
Коньяк хоть и крепкий, но вкус не спиртовый, он ореховый и немного фруктовый. Коньяк мягкий, маслянистый, а запах у него древесный и чуть ванильный. Качественный, это ощущается и по послевкусию, и по тому, что неприятных побочек от него нет.
Это хороший коньяк, если сравнивать его с некоторыми российскими, например. Однако французским коньякам он проигрывает во вкусе однозначно! Хороший, но не отличный.
Мой любимый коньяк теперь в новом дизайне упаковки и бутылки. Сейчас намного стильнее стал смотреться: насыщенного синего цвета упаковка, по вкусу остался прежним – такой же бархатистый и в меру терпкий) Он золотисто-янтарного цвета, в бокале прям играет) Это коньяк для настоящих мужчин: выдержанный, многогранный и с продолжительным послевкусием.
Коньяк хороший, это безусловно. Красивейшая подарочная упаковка. Крайне привлекательный цвет напитка. Вкус тоже нравится, отчетливо ощущается апельсин вместе с еле уловимой приятной горчинкой. Аромат несравненный, это сильная сторона данного напитка.
Уже давно являюсь поклонником армянского коньяка. Покупаю себе коньяк Арарат Ахтамар 0.7 л в коробке, пару бутылок в месяц. Коробка красиво оформлена, удобная форма бутылки. Коньяк очень хорош, прекрасно чувствуется в послевкусии шоколад. Очень приятно пьется, как для меня довольно мягко.
Насыщенный фруктовый аромат, шоколад на кончике языка, при омывании рецепторов насыщенный дуб, приятное послевкусие. Отличный вариант для любого повода
Вкус сбалансированный, есть горечь кофейных нот и легкая сладость сухофруктов. В аромате преобладают древесные мотивы. Вкусный качественный коньяк, стоит попробовать.
Попробовал коньяк Васпуракан 15 лет, получил минимум удовольствия и много негатива. Запах уступает Ахтамару, Двину и Наири. Самый спиртуозный из них. Послевкусие бедное, ярко выражены только нотки чернослива, дерево и миндаль, очень короткое. Теперь плюсы: пьётся легко, нет сивушно-спиртового вкуса, как напиток самостоятелен, но и в то же время, как писал выше — бедноват. Личное мнение озвучу так: для ценителя армянских коньяков подойдёт, для тех, кто хочет изысканный вкус, долгое богатое послевкусие — советую обратить внимание на Двин (ценник ниже, выдержка 10 лет, ну и градусов побольше), или Наири (ценник выше, 20 лет). Ожидал большего и разочарован.
Приобретал неоднократно. Коньяк мне весьма понравился. В плане выбора, при сравнении с французскими коньяками той же ценовой категории, выбрать будет непросто. Васпуракан более традиционен для вкуса, сформированного на советских коньяках, хотя легкости, характерной для продукции Франции в нем слегка не хватает.
Благодаря этому напитку я стал фанатом армянского бренди. Аромат просто волшебный, ни один француз рядом не стоял. Хотя пью я только VSOP французские, но Васпуракан на 5 голов выше. Вкус очень сильно отдает сладкими сухофруктами. Это мой любимый бренди. Советую 100%.
Один из лучших коньяков от армянских производителей. Есть у него, конечно, и недостатки, но на фоне других он очень даже достойно выглядит. Можно смело покупать хоть в подарок, хоть для собственного использования.
Очень хороший представитель выдержанных коньяков, аромат гармоничный, во вкусе тоже ни один из компонентов не выпирает, пьется легко. Среди прочих коньяков Васпуракан мне больше всего нравится.
На мой взгляд, это лучший армянский коньяк. Вкус мягкий, легко пьется, ощущаются отчетливые ноты сухофруктов: кураги, чернослива, инжира. Послевкусие слегка сладковатое, древесное.
Отличный коньяк! Он сладкий, терпкий, с мягким согревающим послевкусием. Насыщенные глубокие ноты инжира и кураги создают хороший дуэт, а пряности придают пикантность его уникальному вкусу.
Васпуракан пробовал всего один раз с товарищами по застолью, но его отменный вкус мне запомнился. Он достаточно сложный и нелегко его описать. Вроде, по вкусу мягкий, но в то же время присутствует и некая резкость, а она, в свою очередь, сглаживается сладостью сухофруктов. Его прямо хочется смаковать, пить маленькими глотками. По запаху: кроме сухофруктов ощущается ещё немного кофе. Обязательно при случае куплю себе бутылочку такого коньяка.
Обычно пью десятилетний, но этот тоже понравился. Подарили на день рождения: насыщенный, ароматный и приятная цена!
Хороший коньяк, предпочитаю его, и хотя перепробовал многие, он мой фаворит. Нравится приятный, насыщенный вкус, в котором присутствуют пряные нотки. Хочется его смаковать небольшими глотками. Несмотря на его крепость, головных болей не бывает. Для подарков тоже его покупаю – и качество отменное, и, благодаря продуманному дизайну коробки и бутылки, смотрится презентабельно.
В Армении коньяк тоже умеют делать, причем он получается действительно очень вкусным, если судить конкретно по этому напитку. Яркий, насыщенный, приятный и в тоже самое время очень длинное послевкусие, и ты просто получаешь удовольствие. :3
Этот коньяк мне не очень подошёл — жёсткий, спиртуозный, могу только в кофе добавлять. Элеганс VS, наверное, для меня был бы лучше.
Коньяк Camus VSOP — уже как бы эталон качества, и он не разочаровывает. Гладкий, мягкий, маслянистый, не передубленный, согревает и расслабляет — именно таким и должен быть коньяк хорошего качества.
Для этой ценовой категории очень даже хорош по всем характеристикам. Есть коньяки и повкуснее, но они и подороже. А этот, считаю, придется по вкусу даже коньячным гурманам.
Безупречный вкус, такой и должен быть настоящий коньяк. Советую всем ценителям.
Запах дерева и фруктов о многом говорит, сразу чувствуется выдержка, да и вкус не всегда одинаков. Со льдом он более мягкий, перекатывающийся от фруктов к сладким специям, а если не разбавлять ничем – более плотный, маслянистый, обволакивающий и полнотелый.
Классный, мягкий, ароматный и в меру маслянистый. Никакой спиртуозности! Самый подходящий для того, чтобы смаковать каждый глоток и получать от дегустации непередаваемое удовольствие)))
Безупречного качества коньяк! Даже если очень захочется придраться к чему-то (кроме цены), не получится. Он хорош во всех отношениях, и если есть желание попробовать действительно коньяк, каким он должен быть – рекомендую именно его.
Сразу чувствуется цветочно-медовый вкус качественного французского коньяка. Пьётся очень легко, оставляет приятное послевкусие. В нем нет спиртуозности, что для меня очень важно.
Выбрал этот коньяк в качестве подарка. Качественная фирменная упаковка, бутылка выглядит солидно и дорого. Хороший вариант для делового или праздничного подарка. Покупкой доволен.
Очень странный коньяк. Аромата очень мало, пьется как водичка, но жесткость приходит через пару секунд. По мне: сильно проигрывает в аромате и вкусе Полиньяку ВС.
Коньяк находится в добротной коробке из плотного картона. Сама бутылочка компактная, аккуратная, строгой формы. Пробка из пресованного дерева, сверху с пластиком, где изображена рука с рыцарским топором. Цвет напитка достаточно темный, цвета качественного индийского чая. Закупорен плотно, пробка выходит с характерным скрипом. Структура напитка цельная, плотная. В аромате сочетание экзотических приправ, цитрусовых, конфет трюфельного типа и крепкий яркий дуб, который всё это соединяет. В аромате нет никаких шероховатостей, изъянов, посторонних и химических запахов. Тремя словами можно обозначить так: молодой, свежий, крепкий. Если взять всю гамму отечественных коньяков и убрать из них всё лишнее и ненужное, то по аромату выйдет Хеннесси VS. А так же есть намеки на йодистость, присущую Лагавулину 16 лет, но более ярко это раскрыто в категории ХО. На вкус сладкий, приятный, ощущается плотная фактура спирта, специи классической кухни, пьется мягко. Послевкусие довольно богатое, объемное, насыщенное и продолжительное, не резкое. В финале остается выраженный дубовый шлейф. Вывод. Скажем так, что это напиток для состоятельных людей либо как презент, подарок. Потому что если просто нужно выпить в компании или застолье, то можно взять отечественный коньяк в несколько раз дешевле, в принципе, с очень сходными характеристиками. Преимущества. Абсолютное качество и классика французского коньячного дела. Рекомендовать я его не могу, потому как вопрос в высокой цене данного напитка. Если сравнить его с Мартелем VS, то Хеннесси более серьезный, а тот легкий, цветочный. Но тот, кто любит коньяки, обязательно должен попробовать Хеннесси VS как идеал французского коньяка!
Неплохой коньяк, немного чувствуется крепость… но вкус у людей разный, и на мой взгляд: я больше отдам предпочтение Курвозье vs... также и по цене они в одном ряду.
Отличный коньяк, раз в месяц делаю себе подарок в виде дорогого напитка. Один из лучших. Многие сорта Хеннесси похожи, поэтому сравнивая с другими, он хорош! Ваниль, орех, дуб... Но сложно подобрать сорт винограда похожего, сделано гениально. Три года выдержки и вкус как у довольно старых сортов.
Хороший коньяк, бутылку можно пробить на подлинность, необычный букет, спиртуозность только при открытии и если пить залпом не смаковав.
Прекрасный коньяк, обладает объемным вкусом с ярко выраженными дубовыми нотами, послевкусие ванильно-ореховое. Мягкий, пьется легко, приятно обжигает горло.
Вкус помягче, чем у российских коньяков, послевкусие более продолжительное, ванильно-карамельное. Он немного горьковат, пахнет деревом и орехом, не резкий, не спиртовый. Премиум, как он есть.
Коньяк из тех, что пьешь с удовольствием. Он легкий, сладковатый, практически не спиртуозный, но чуть обжигающий. Во вкусе хорошо улавливаются горьковатый орех, сухофрукты и сухоцветы. Послевкусие теплое, чуть горьковатое и танинное, с тонами кожи и дуба. Казалось бы, ничего сверхъестественного, но очень вкусно!
Высококлассный презентабельный напиток с эталонным вкусом и богатым выразительным ароматом. Во вкусе: фрукты, мед, дуб, а в продолжительном послевкусии – нежная ваниль. Один из лучших, и это бесспорно.
Прозрачный и вязкий, с маслянистыми «ножками». Аромат древесный с ореховыми тонами, не спиртуозный. Вкус насыщенный, мягкий и выразительный, в нём угадываются фруктовые нюансы на фоне той же древесно-ореховой «основы». Послевкусие многогранное, яркое и оставляющее за собой продолжительный шлейф. Рекомендую коньячным гурманам, которые по достоинству оценят замечательные характеристики этого коньяка.
Коньяк Hennessy VS весьма приятный на вкус. Среди обычных коньяков, у меня он занимает первое место. Имеет очень необычное послевкусие, не крепкий, достаточно приятно пахнет, пьётся легко, пахнет корицей.
Из трехлетних коньяков он все же лучший. А если хочется чего-то более интересного и утонченного, то и брать надо VSOP. Лично меня в нем все устраивает – и вкус, и послевкусие.
Неплохой коньяк, особенно если добавлять в кофе. В чистом виде – сильно на любителя. Безусловно, и рядом не стоял с XO.
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Подтвердите свое совершеннолетие для доступа.
К сожалению, мы вынуждены отказать вам в доступе, так как сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Демонстрация информационных материалов и реализация алкогольной продукции в магазине осуществляется только для достигших совершеннолетия посетителей.
Отзывы с текстом имеют больший вес в рейтинге напитка и влияние на мнение покупателей, а также учитываются при расчете вашей скидки.