До тысячи рублей — это лучшее игристое вино по вкусу, Джаконди Ламбруско, может быть, получше только. Но это ведь стоит всего 500-600 руб. Приятное, не приторное, не горькое, не кислое.
Пью его хорошо охлаждённым, отлично расслабляет после рабочего дня. Мне нравится его мягкое послевкусие без резкой кислоты и приторной сладости.
Под "Вертинского".... Не кислое, не сладкое, не терпкое. Очень приятное, на вечер, под кино или разговоры с близкими.
Сегодня приобрела скоротать вечер. Люблю игристое полусладкое. Не оказалось моего излюбленного и проверенного, выбор пал на это. Понравился визуал, конечно, отечественный производитель. Ожидала вкусненького. Оказалось… ну кислота просто, пить тяжело, изжога привет, причем я этим не страдаю. На понравилось. Не рекомендую.
Не понравилось от слова совсем! Голова на утро болела так, что не передать! И это от трёх бокалов всего! Кисло-сладкое. Не впечатлило вообще!
Кислое, пить невозможно. Бутылка замёрзла на морозе, после чего на дне бокала появился бело-желтый налет. Судя по вкусу и осадку похоже на лимонную кислоту.
Моё самое любимое на данный момент отечественное качественное игристое вино. Полусладкое, не кислое. При охлажденной подаче просто бомба! Вкус яркий, полный за счёт использования в производстве европейских и российских технологий. Сочетает несколько сортов винограда. Получился аромат цветочный, утонченный. Ко многим закусками подойдёт, проверено)
Очень интересный и неожиданный тандем сортов в игристом. Сливочность Шардоне, сладкий и цветочный вкус Бианки, свежесть Алиготе сглаживаются свежей кислинкой Рислинга. Вкус насыщенный, яркий по ощущениям. Пузырьки четкие, деликатные, легкие, торжественные. Пробовала его в сочетании с сырами: просто верх блаженства!
Chateau Tamagne игристое покупали, для празднования юбилея вместо привычного шампанского. У него стильный дизайн бутылки, выглядит солидно и элегантно. Но, главное, конечно, во вкусовых характеристиках. Благодаря богатому ассамбляжу вино буквально переливается нотами рислинга, алиготе, бьянки и пино блан. Роскошный букет и бурная игра!
Это белое игристое вино от бренда «Шато Тамань» настоящее и качественное. Мягкий вкус, кислинка совсем чуть-чуть слышна, и она придаёт вину свежесть и пикантность. Выпили несколько бутылок на Новый год - всем гостям оно понравилось.
Неожиданно порадовало вкусом. Взяли на пробу первый раз. Сладости немного, вкус цветочный освежающий, очень легко пьётся. Красивого соломенного цвета с долгим перляжем. Стоит обратить внимание.
Очень приятное лёгкое вино, в аромате которого преобладают фруктово-цветочные нотки, особенно выделяется персик. Вкус яркий и гармоничный, сладко-медовый, а послевкусие бархатистое.
У вина сладковатый, но не приторный вкус, явно чувствуется нежный аромат персиков и спелых летних фруктов. Одно из лучших, что доводилось попробовать.
Покупаю Асти Мартини на праздники – одно из самых любимых вин. Оно ароматное, вкусное и лёгкое. Удобно, что есть разный объём бутылок от 0,2 до 1,5-литрового в подарочной упаковке. Однозначно, оно стоит своих денег)
Мне понравилось, особенно в охлажденном виде. Вкусное, но сахара многовато. Мондоро поинтереснее будет. Но, Асти тоже беру, как альтернативный вариант. Много пузырьков, не химозное. Идет легко и без головной боли с утра.
Да простят меня ценители других вин, лучше чем шампанское Martini Asti я не нашла. Честно пробовала то, что нравится другим, но всегда возвращалась к нему. Это шампанское меня устраивает всем: и вкусом, и ароматом, а упаковка может быть разной. Я люблю сладкое шампанское, Martini Asti именно такое, как мне нравится. Пьется легко и послевкусие никогда не разочаровывает.
Вино вполне достойное для праздничного стола, оно вкусное и пьётся очень легко. Вино сладкое с нотками мёда, персика, яблока и апельсина, но преобладающим в этом букете, конечно же, является вкус белого винограда. Вино очень красиво смотрится в подарочных бокалах: оно играет и пузырится. Создаёт приподнятое настроение и ощущение праздника. Вкус на твёрдую четвёрку с плюсом, а оформление и упаковка заслуживают самой высокой оценки: очень стильно выглядит такой набор и вполне подойдёт для подарка.
Покупал Martini Asti в этом прекрасном наборе с двумя бокалами на подарок. смотрится солидно, именинник оценил подарок. Само вино тоже заслуживает похвалы. Вкус сладкий и насыщенный, виноград хорошо чувствуется в сочетании с фруктовыми нотами и цветочными.
Давно хотел попробовать Martini Asti, наслышан был о высоком качестве. Получилось ароматное и вкусное вино, особенно понравились ноты винограда и апельсина. Мед и персики ощущаю не так сильно, хотя хотелось бы. В целом, вино с явным фруктовым акцентом и нет в нем раздражающей кислинки. Мне нравится такое, не слишком приторное, и жена его тоже очень оценила.
Лучшее игристое вино. Никакой кислятины во вкусе, как у многих брютов. Сладенькое, приятное. Бонусом то, что оно не вызывает похмелья.
Прекрасный вкус нашего российского шампанского, мягкий и с нежным запахом. Главное, за что ценю это вино — абсолютное отсутствие последствий на следующий день и прекрасный подъем настроения.
Отличное игристое вино от российского производителя. Покупаю не в первый раз.
Вино понравилось! Охлаждал до семи градусов. Аромат, цвет и вкус в целом соответствуют ожиданиям. Достойное российское игристое! Отличное сочетание цена/качество!
Это шампанское я впервые попробовал в 5-звёздочном отеле в Светлогорске. Оно было правильно охлаждено и произвело впечатление. С тех пор я считаю этот напиток лучшим из российского шампанского.
Я на самом деле небольшой любитель вина и шампанского, но конкретно этот образец мне и жене очень понравился. Взял по акции, хотя, на мой взгляд, оно стоит и полного ценника. Очень приятно пьётся, отдаёт фруктами, спирт практически не чувствуется. Спокойно выпили по бутылке и не ощутили четкого спиртового послевкусия (как бывает после некачественного алкоголя). Пили просто под ужин, но, думаю, под хороший жирненький стейк подойдёт прямо идеально, в следующий раз попробую.
Очень понравилось, открыли бутылку и удивились — легкое хорошее игристое. Рекомендую.
Дегустировала охлаждённым. Мне понравилось. Хороший вариант за приятную стоимость.
Легкое, игристое, с приятным послевкусием. Рекомендую тем, кто любит брют. Я пью со льдом, вкус необыкновенный.
Замечательное вино. Перешли с немецкого Рислинга на отечественный. Удивительное послевкусие! Всем рекомендую.
Мое любимое игристое! Свежее, легкое, ароматное, очень напоминает стиль просекко. Покупали на прошлый новый год, с тех пор обязательно берем на все праздники и дарим друзьям))
Мне очень нравится это игристое вино из Дагестана с пугливой рыбкой кутум на этикетке. Из отечественных вин оно одно из лучших среди сделанных методом Шарма. У вина очень светлый соломенный цвет, перляж тонкий и длительный. Аромат деликатный, с нотками цитрусовых. Вкус хорошо сбалансирован, в нём чувствуются груши и яблоки, а также есть лёгкая горчинка цитрусовых.
Вообще люблю вина из рислинга и это игристое меня тоже приятно удивило. У него деликатный аромат с нотками цитрусовых. Кислотность хорошо сбалансированная, вкус фруктовый, с лёгкой горчинкой и послевкусие стойкое, приятное.
Интересное игристое! Первый раз попробовала такой брют в Дагестане, вкус запомнился. Он свежий, с легкой кислотностью и ярко выраженными оттенками зеленых яблок.
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Подтвердите свое совершеннолетие для доступа.
К сожалению, мы вынуждены отказать вам в доступе, так как сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Демонстрация информационных материалов и реализация алкогольной продукции в магазине осуществляется только для достигших совершеннолетия посетителей.
Отзывы с текстом имеют больший вес в рейтинге напитка и влияние на мнение покупателей, а также учитываются при расчете вашей скидки.